Фото: freepik / stefamerpik
Пациент с переломом основания черепа и ушибом головного мозга был прооперирован в больнице г. Долгопрудного в Московской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения.
По информации областного Минздрава, в Долгопрудненскую больницу поступил 50-летний мужчина с переломом основания черепа и ушибом головного мозга. Травму он получил во время падения на улице, ударившись затылком об асфальтовое покрытие.
Подмосковные нейрохирурги сделали микроскопическое отверстие в черепе. Через него они удалили гематому, а затем, спустя час после операции, пациент уже смог самостоятельно приобрести кофе в автомате на другом этаже медицинского учреждения.
В настоящее время пациент после проведенной сложной операции выписан домой. Однако он еще будет проходить реабилитационные мероприятия и наблюдаться у врача.
До этого подмосковные врачи извлекли тараканов из ушей двоих пациенток. После проведенных процедур женщины отправились домой. Медики предупредили граждан о нежелательности попыток самостоятельного удаления инородных предметов из ушей.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что на Новодевичьем кладбище Москвы похоронили ведущего КВН Александра Маслякова, который на протяжении шестидесяти лет, с 1964 года, практически бессменно вел «Клуб веселых и находчивых». Телеведущий похоронен рядом с могилами диктора Игоря Кириллова, актрис Людмилы Гурченко и Элины Быстрицкой, композитора Никиты Богословского.
Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…
В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…
В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…
Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в июне. Профессор Юлия Финогенова из РЭУ имени…
Сбер совместно с Правительством Москвы продолжают развивать инструменты поддержки предпринимателей. Сегодня Московский банк Сбербанка является…
В России потерялись два грузовика с насекомыми из Узбекистана. Фуры въехали через пункт пропуска в…