Россия

Сенатор Косихина предложила запретить в РФ субкультуру квадроберов

В Российской Федерации необходимо запретить молодежную субкультуру квадроберов. Об этом заявила член Совета Федерации Федерального собрания РФ Наталия Косихина, сообщает РИА Новости.

Молодежная субкультура квадроберов известна тем, что ее адепты передвигаются на четвереньках. Они имитируют движение животных. По мнению сенатора, любые субкультуры должны соблюдать рамки приличия.

В частности, действия квадроберов выходят за рамки принятых в обществе норм поведения. Косихина считает, что подростков и молодежь необходимо увлекать спортом и учебой.

По мнению члена Совфеда, такие субкультуры как квадроберы могут негативно влиять на психику молодых людей, а в перспективе участие в них способно привести к очень трагическим последствиям. Косихина напомнила, что некоторые представители субкультуры квадроберов не просто передвигаются на четвереньках как собаки, но и кусают прохожих.

Сенатор напомнила, что в разное время молодежь увлекалась субкультурами. Но эти субкультуры не должны иметь деструктивный характер и быть направленными против общественных норм и ценностей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Московские предприниматели передали военнослужащим на специальной военной операции 4 миллиона рублей.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

3 часа назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

9 часов назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

11 часов назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

14 часов назад

Человек-паук получил 15 суток ареста за акцию у ВС по делу Долиной

Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…

24 часа назад

Штраф за безбилетный проезд в Москве может вырасти до пяти тысяч

Комиссия по транспорту и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры рекомендовала принять Московской городской Думе проект закона города Москвы «О…

1 день назад