ОБЩЕСТВО

В Москве предъявили обвинение фигурантам дела о гибели туристов в коллекторе

Следственные органы предъявили обвинение в окончательной редакции по уголовному делу о гибели туристов в коллекторе в Москве. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на материалы суда.

По данному делу в качестве фигурантов проходят Никита Дубас и Александр Ким. Еще один фигурант дела, директор компании «Авангард» Александр Лазовский находится в ОАЭ, поэтому он объявлен в международный розыск, а судом принято решение об его заочном аресте.

Напомним, что 21 августа были обнаружены тела людей, пропавших во время экскурсии по коллекторам Москвы. Во время экскурсии пошел сильный ливень, что и привело к гибели туристов.

Уголовное дело в отношении организаторов экскурсии было возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших гибель двух и более лиц. Ким и Дубас были арестованы Замоскворецким районным судом г. Москвы. В настоящее время продолжается расследование всех обстоятельств произошедшего, следствие не исключает появления в уголовном деле новых фигурантов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что член Совета Федерации Наталия Косихина выступила за запрет в России субкультуры квадроберов как деструктивной.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

С 10 по 16 апреля поменяется график движения поездов на МЦД-3

С 10 по 16 апреля в Москве поменяется расписание поездов на третьем Московском центральном диаметре.…

2 часа назад

Депутат Говырин назвал пять законных способов увеличить пенсию в 2026 году

Член комитета Государственной думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин перечислил пять законных вариантов…

14 часов назад

Синоптик Позднякова предупредила москвичей об арктическом вторжении

В середине первой недели апреля жителям Московской области стоит ждать холодный сюрприз. Синоптик Татьяна Позднякова…

18 часов назад

С 1 мая с прилавков супермаркетов исчезнут некоторые товары

С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…

22 часа назад

В Подмосковье построят новый следственный изолятор

В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…

1 день назад

Водителям на летней резине посоветовали не выезжать на дороги Подмосковья

В Московской области ожидается резкое ухудшение погоды. В ночь на 8 апреля синоптики обещают дождь…

2 дня назад