Россия

Внук Никулина заявил, что Жасмин Страга не поддерживает ВСУ

Юрий Никулин, внук народного артиста СССР Юрия Никулина, опроверг информацию, что Жасмин Страга, приглашенная на фестиваль «Артист», поддерживает ВСУ. В беседе с NEWS.ru Никулин-младший отметил, что обвинения в русофобии и поддержке ВСУ, выдвинутые Эдгаром Запашным и правозащитным центром «Сорок сороков», основаны на скриншотах из соцсетей Страги, которые, по его мнению, были неправильно интерпретированы.

Никулин рассказал, что в 2022 году Страга инициировала проект «SOS Украина», в рамках которого оказала помощь 294 студентам и помогла 100 взрослым выехать из страны, найти жилье и работу. Она также организовала сбор средств для цирковых школ в Киеве и Харькове. Никулин-младший заверил, что Страга не имеет отношения к финансированию или поддержке ВСУ.

Он отметил, что из пяти запланированных представлений с участием украинских артистов состоялось только два, поскольку билеты не были проданы.

«Да, на скринах присутствует украинский флаг. А какой флаг там должен быть, китайский?» — добавил Никулин-младший.

Напомним, что Жасмин Страга является директором Всемирной цирковой ассоциации, представляя страны Австралии и Океании в вопросах циркового искусства и участия животных в цирке при ЮНЕСКО.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ранее судимый житель Новой Москвы выбросил трех собак чихуахуа с 8-го этажа.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Главу азербайджанской диаспоры в Москве депортировали из России

Из России выслали руководителя азербайджанской национально-культурной автономии в Москве Бахтияра Гасанова. Об этом сообщило азербайджанское…

37 минут назад

С вечера 17 августа ВСУ направили на Москву 620 беспилотников

Минувшей ночью в сторону Москвы было направлено 620 украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом в…

5 часов назад

Лифт с подростками рухнул с пятого этажа в Москве

В Москве в одном из жилых комплексов сорвался лифт с двумя подростками. Кабина рухнула с…

17 часов назад

В Госдуме рассказали, как получить выплаты на подготовку детей к школе

В Госдуме напомнили о региональных выплатах на подготовку детей к 1 сентября. Как рассказал ТАСС…

23 часа назад

Склад Wildberries загорелся после атаки дронов в Подольске 16 августа

В Подольске в индустриальном парке «Коледино» загорелся склад Wildberries в результате атаки беспилотников 16 августа.…

1 день назад

Тюрьма за любовь к России: как в Центральной Азии репрессируют блогеров

Что Россия может предпринять в защиту защитников своих интересов в бывших советских республиках Средней Азии,…

1 день назад