Фото: pixabay.com\TesaPhotography
Компания «Диаконт», производящая изделия для больных сахарным диабетом, получила регистрационное удостоверение Росздравнадзора и уже в ближайшее приступит к производству продукции. А именно, она наладит производство инсулиновых помп и биосенсеров для детей для мониторирования уровня сахара в крови, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
Как пояснила зампред правительства региона — глава областного министерства Екатерина Зиновьева, устройство прикрепляется к телу и позволяет вести обычный образ жизни. Помпа самостоятельно определяет уровень сахара в крови и при необходимости вводит нужную дозу инсулина.
Запуск нового цеха стал одним из этапов проекта по производству изделий для больных сахарным диабетом. Инвестиции составляют 1 миллиард рублей. Первую партию инсулиновых помп компания-производитель планирует выпустить до конца текущего года.
По данным генерального директора компании «Диаконт» Петра Шишко, на первом этапе компания планирует выпускать около десяти тысяч инсулиновых помп в год и не менее полутора миллионов расходных материалов, в том числе резервуаров для инсулина и катетеров.
Компания планирует запустить производство дженериков. Это аналог расходных материалов для инсулиновых помп ведущих европейских производителей. Ведутся переговоры о поставках данной продукции в Сербию и Грецию.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье создана комплексная VR-система обучения управлению БПЛА.
В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…
В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…
В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…
В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…
В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…
В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…