ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве мужчину задержали за разбитие створки турникета на станции метро

Сотрудники полиции задержали молодого мужчину, который разбил створку турникета на станции метро «Смоленская» в Москве. Об этом сообщается на сайте Главного управления МВД России по г. Москве.

Как отмечается в публикации столичного главка МВД, 25-летний безработный находился в состоянии опьянения. Он целенаправленно разбил плечом створку турникета метро. Затем мужчина скрылся.

Однако по горячим следам правоохранители задержали хулигана через десять минут на платформе той же станции метро. Мужчина был доставлен в отдел полиции. При проверке его личности выяснилось, что ранее он уже был судим за совершение аналогичного действия. В феврале 2024 года он разбил створку турникета метро на станции «Чертановская». Тогда мужчина ударил по створке метро ногой.

По факту действий мужчины на станции метро «Смоленская» было возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». В качестве меры пресечения фигуранту уголовного дела избрали обязательство о явке. Также на него был составлен протокол по статье Кодекса об административных правонарушениях РФ за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в аэропорту Внуково были задержаны двое граждан Армении, пытавшихся провезти в Москву две сумки с безакцизными армянскими сигаретами.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Россияне впервые за шесть лет получат выходной сразу после Пасхи

В 2027 году понедельник после Пасхи станет выходным днем в России — впервые за шесть…

3 часа назад

В деле миллиардера Цимбаева об убийствах сменили судью и присяжных

В деле совладельца универмага «Московский» Валерия Цимбаева, обвиняемого в организации заказных убийств, сменился судья. Теперь…

7 часов назад

Школьник поставил в паспорте подпись в виде мема «67»

Школьник, получивший свой первый паспорт, вместо подписи поставил в документе число 67. На необычную страницу…

10 часов назад

Экс-участника «Дома-2» задержали за кражу выплат у бойцов СВО

Бывший участник реалити-шоу «Дом-2» Андрей Наумов из Краснодарского края задержан в Перми по подозрению в…

16 часов назад

Роскачество нашло нарушения в консервах из скумбрии 15 марок

Роскачество проверило консервированную скумбрию 37 российских брендов и выявило нарушения у 15 из них. Как…

1 день назад

Суд в Москве отказал поклоннице Канье Уэста в компенсации за отмененный концерт

Мировой суд в московском районе Марфино отклонил требования местной жительницы Анастасии П., которая пыталась взыскать…

1 день назад