Мой регион

Транспортная полиция задержала четырех россиян за поджог релейных шкафов на МЖД

Сотрудники правоохранительных органов задержали четырех жителей Подмосковья за поджог на участке МЖД. Об этом сообщает портал РЕН ТВ.

Пресс-служба уведомляет, что в дежурную часть линейного управления МВД России на станции Москва–Курская доложили о возгорании. Сообщается, что горели два релейных шкафа и один батарейный шкаф, расположенные на 45-м километре перегона «Электроугли – Храпуново».

Правоохранители оперативно организовали розыск, по результатам которого вышли на четырех причастных к поджогу граждан. Примечательно, что ими оказались молодые жители Московского региона, чей возраст составлял от 20 до 21 года. Один из фигурантов пояснил, что ему в мессенджер поступило сообщение с предложением подзаработать.

После этого молодой человек со своими соучастниками ночью пробрались к пункту назначения и устроили поджог. Происходящее злоумышленники фиксировали на камеру. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уловное дело по факту организации террористического акта группой лиц, с учетом предварительного сговора. Участники преступления заключены под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России чаще всего пропадают молодые мужчины.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Владимир Путин отправил главу Дагестана Меликова в отставку

Президент Владимир Путин отправил в отставку главу Дагестана Сергея Меликова. Об этом стало известно 30…

59 минут назад

Прокуроры Москвы подали иски к коррупционерам на 4,5 миллиарда за год

Московские прокуроры в 2025 году подали в суд 35 исков на общую сумму больше 4,5…

6 часов назад

Электрический чайник взорвался в квартире на северо-западе Москвы

В столичном районе Щукино на улице Академика Бочвара прогремел взрыв. ЧП случилось около четырёх часов…

9 часов назад

В Подмосковье объявили оранжевый уровень опасности из-за паводка

На территории Московской области ввели оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стала угроза паводка на реке…

11 часов назад

В Люберцах 40 мигрантов вышлют из РФ после рейда на пищевом заводе

В подмосковных Люберцах полиция нагрянула с проверкой на одно из предприятий, где делают продукты питания.…

23 часа назад

Синоптик Паршина предупредила о капризной майской погоде в Москве

Ведущий синоптик Гидрометцентра Людмила Паршина рассказала, какой будет погода в Москве в мае. По словам…

1 день назад