ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали обещавших увольнение со службы участнику СВО мошенников

Двое мужчин, подозреваемых в совершении мошеннических действий в отношении участника специальной военной операции, задержаны полицией в российской столице. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва» со ссылкой на собственные источники.

Как стало известно правоохранительным органам, 11 сентября 2024 года двое мужчин в одном из московских ресторанов встретились с клиентом. Они пообещали ему, что якобы могут за денежное вознаграждение помочь уволить с военной службы его знакомого, находящегося в зоне специальной военной операции.

За свои услуги мошенники запросили три миллиона рублей. Когда деньги были переданы подозреваемым, их задержали сотрудники полиции. Но один из мошенников заявил, будто бы эти деньги взял в долг у своего знакомого.

В сообщении Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по г. Москве утверждается, что повлиять на увольнение с военной службы задержанные лица не могли. В связи с этим в их отношении было возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что средствами противовоздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации над Калужской областью был сбит беспилотный летательный аппарат, запущенный с территории Украины.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

10 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

13 часов назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

1 день назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

1 день назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад

С 1 октября в России начнут действовать новые законы

С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…

2 дня назад