ЭКОНОМИКА

В России на 50 процентов выросли продажи безалкогольных вин

Безалкогольные вина приобретают все большую популярность у российского потребителя. Об этом информационному агентству «Москва» рассказал председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игорь Караваев.

По информации эксперта, в течение трех лет уровень продаж безалкогольных вин вырос в России на 50 процентов. Это связано, считает Караваев, с популяризацией здорового образа жизни и продолжающимся снижением употребления алкогольных напитков россиянами.

Сейчас торговые компании увеличивают ассортимент вин, не содержащих алкоголь. Такие напитки пользуются все большим спросом у российских покупателей. Во многих торговых сетях представлено от 7 до 19 наименований безалкогольных вин.

Караваев утверждает, что рост спроса на безалкогольные вина в российском обществе становится устойчивым трендом. В ближайшие годы продажи таких напитков могут только увеличиваться.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в гараже у полицейского из российской столицы было найдено более 120 свертков с запрещенным веществом. В отношении правоохранителя в настоящее время осуществляется расследование.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

В Крыму задержан бывший депутат, у которого во дворе нашли тело девочки

В Крыму задержан 64-летний экс-депутат, у которого во дворе нашли тело 12-летней школьницы. По версии…

7 часов назад

Среди жертв атаки на Нижнекамск оказались граждане Узбекистана и Таджикистана

Нижнекамск 10 августа подвергся массированной атаке беспилотников. В результате погибли 13 человек, сообщает ТАСС. Среди…

13 часов назад

Пожар на подстанции в Москве оставил несколько домов без света

В ночь на 8 августа в районе Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы произошел пожар на электрической…

14 часов назад

СК возбудил уголовное дело на ночных продавцов алкоголя в Красногорске

В Красногорске выявлена незаконная продажа алкоголя в ночное время. По данному факту Следственный комитет России…

17 часов назад

Осужденный на 11 лет за взятку экс-замглавы Кубани пропал в зоне СВО

Бывший заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Власов, осужденный в декабре 2025 года на 11 лет…

20 часов назад

Эксперт объяснил причину громкого звука над Москвой

Утром 7 августа жители Москвы и Подмосковья услышали громкий хлопок, похожий на взрыв. Звук раздался…

3 дня назад