Фото: freepik.com/free-photo
Сотрудники МЧС напоминают жителям Московского региона о сохранении пожарной опасности. Об этом сообщает портал Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС РФ по региону.
Пресс-служба уведомляет, что МЧС предупреждают жителей Московской области о повышенной пожароопасности. Сообщается, что режим повышенной готовности продлится с пятницы 13 сентября по понедельник 16 сентября.
Примечательно, что в этом промежутке пожарная опасность будет достигать 4 класса из 5 возможных. Она характеризуется как высокая, но не чрезвычайная. Специалисты рекомендуют жителям Подмосковья воздержаться от разведения огня на открытых природных участках, особенно в лесных массивах.
Теплая погода и отсутствие осадков могут поспособствовать распространению огня за пределы желаемого участка. Погода в Московском регионе в сентябре не отличается от летнего климата.
Сейчас температурные показатели превышают климатическую норму на несколько градусов, несмотря на прохладные ночи. В ближайшее время жители вновь могут столкнуться с аномальной жарой, поэтому эксперты рекомендуют не забывать о правилах безопасности.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что синоптик Леус заявил, что магнитная буря вызовет северное сияние в Подмосковье.
Президент Владимир Путин дал старт строительству нового здания Национального центра «Россия». Церемония прошла в Москве,…
В Нижнем Новгороде на международной конференции в ННГУ имени Лобачевского российские ученые заявили, что готовы…
В Москве полицейские задержали двоих мужчин, которые насильно усадили девушку в машину и увезли в…
В России могут полностью убрать из продажи электронные сигареты и вейпы. Такую инициативу одобрила Госкомиссия…
Ночью над Московским регионом сбили больше 20 беспилотников. Обломки одного из них упали в районе…
В Московской области с конца апреля введут особый противопожарный режим. Он продлится до середины октября.…