ПРОИСШЕСТВИЯ

РИАН: по делу о котельной могут предъявить новое обвинение

Заместитель главы администрации Подольска Роман Рязанцев, ранее арестованный по статье о превышении должностных полномочий в связи с аварией на котельной, может столкнуться с новым обвинением. Об этом сообщается в судебных документах, которые доступны РИАН.

В документе указано, что необходимо предъявить Рязанцеву новое обвинение и допросить его в качестве обвиняемого. Также планируется проведение дополнительных следственных и процессуальных действий.

Инцидент, давший повод для уголовного дела, произошел 5 января. Авария на котельной Климовского специализированного патронного завода, к которой были подключены многие жилые дома, оставила более 20 тысяч человек без отопления в условиях морозной погоды до -20°С.

7 января губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обратился в Следственный комитет с просьбой вмешаться в ситуацию с частной котельной. В январе также стало известно о возбуждении уголовного дела, в рамках которого были задержаны Рязанцев, начальник котельной Александр Чиков и гендиректор ЗАО «Климовский специализированный патронный завод» Игорь Кушников. Рязанцеву вменяют превышение должностных полномочий с тяжкими последствиями.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что восьмилетний мальчик на электросамокате столкнулся с автобусом в Толстопальцево.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Руководители российских и белорусских медиа прошли MBA-программу

Завершилась единственная в России программа для управленцев в медиаиндустрии. Второй поток «Высшей школы новых медиа»…

3 часа назад

Стало известно, во сколько обойдется жителям Подмосковья кулич на Пасху

Специалисты подмосковного Министерства сельского хозяйства и продовольствия подсчитали, во сколько жителям области обойдется приготовление пасхального…

5 часов назад

В однушку в Мытищах втиснулись 26 цыган

Целый табор арендаторов заселился в однокомнатную квартиру в подмосковных Мытищах. Хозяин сдал ее через интернет.…

9 часов назад

Банк списал с карты москвички 10 млрд рублей несуществующего долга

В Москве 25-летняя девушка обнаружила на своем банковском счету задолженность в 10 миллиардов рублей. Она…

20 часов назад

В подмосковном Чехове введут круглосуточные платные парковочные места

С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…

24 часа назад

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

1 день назад