Фото: freepik.com/freepik
Производитель косметической продукции «Аравия» объявил о строительстве второй очереди производственного комплекса в городе Протвино Серпуховского округа. Инвестиции в проект составляют 900 млн рублей, сообщили в понедельник в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
Заместитель председателя правительства Подмосковья — министр инвестиций, промышленности и науки Екатерина Зиновьева уточнила, что строительство первой очереди производственного комплекса завершено. Его площадью составляет 9 тыс. кв. м, в настоящее время на предприятии идет монтаж оборудования.
Площадь второй очереди составит около 10 тыс. кв. м. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в 900 млн рублей. Компания планирует завершить строительство и ввести комплекс в эксплуатацию в течение двух лет.
На подмосковном предприятии будет создано около 200 рабочих мест. Разрешение на строительство уже получено. Как уточнили в министерстве, вторая очередь будет возведена на участке, который предоставляется по льготной ставке за 1 рубль в год в рамках программы поддержки импортозамещающих предприятий.
Компания планирует выпускать на новой площадке кремы, декоративную косметику, а также сыворотки, маски, скрабы, шампуни, гели.
Когда комплекс выйдет на полную мощность производства, здесь могут производить до 10 млн единиц уходовых косметических средств за год. Товары будут поставляться по всей России и в страны СНГ.
Президент Владимир Путин дал старт строительству нового здания Национального центра «Россия». Церемония прошла в Москве,…
В Нижнем Новгороде на международной конференции в ННГУ имени Лобачевского российские ученые заявили, что готовы…
В Москве полицейские задержали двоих мужчин, которые насильно усадили девушку в машину и увезли в…
В России могут полностью убрать из продажи электронные сигареты и вейпы. Такую инициативу одобрила Госкомиссия…
Ночью над Московским регионом сбили больше 20 беспилотников. Обломки одного из них упали в районе…
В Московской области с конца апреля введут особый противопожарный режим. Он продлится до середины октября.…