ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве ограбили прохожего, обвинив его в распространении запрещенных веществ

Житель российской столицы стал жертвой ограбления в восточной части Москвы. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

По информации источника, двое молодых людей напали на 24-летнего парня, обвинив его в том, что он якобы делает закладки с запрещенными веществами. В результате нападения они избили молодого человека и забрали у него сумку и кошелек с 17 тысячами рублей.

С места происшествия преступники скрылись на автомобиле такси. Однако полицейским удалось задержать их по горячим следам. Нападавшими оказались 30-летний приезжий и 25-летний житель Москвы. Деньги преступники уже успели потратить на свои нужды.

Обоим задержанным предъявили обвинение в совершении грабежа. Им будет избрана соответствующая мера пресечения, не исключено, что в случае признания их вины судом они получат реальные сроки лишения свободы за совершенное преступление.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что напавший на школу № 68 г. Челябинска тринадцатилетний подросток принес с собой в учебное заведение не только молоток, но и муляж пистолета. Пострадавшие от его действий ученики и учитель находятся в больнице, сам подросток был задержан сотрудниками Росгвардии, прибывшими после срабатывания в учебном заведении тревожной кнопки.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

15 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

18 часов назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад

С 1 октября в России начнут действовать новые законы

С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…

2 дня назад