Россия

Абхаз рассказал, что местные жители никогда не покупают: «Мы такое есть не будем»

В ходе беседы с местным таксистом в Абхазии выяснилось, что многие жители страны предпочитают обходить магазины и рынки, полагаясь на доверительные отношения с соседями. Таксист, делясь своим опытом, отметил, что местные жители вряд ли купят что-либо в магазинах, предпочитая товары, которые они знают и проверили лично.

«Пока во всем разберешься — время уйдет, да и потом, мы часто такое не едим, — делится водитель. — Мы научились на своих ошибках, что можно покупать в Стране Души, а что нет».

О специях и чае

Таксист привел пример, когда семейная пара, продающая специи, не рекомендовала их покупать, объяснив, что они привозные из Краснодарского края и быстро теряют аромат.

«Для себя мы специи берем у бабушек на рынке. Там их продают понемногу, без упаковок», — рассказала женщина.

Что касается чая, то, по словам таксиста, большинство чая на рынках также привозят из Краснодара, часто это китайский чай с добавками. Настоящий местный чай можно найти, но нужно потрудиться, так как его продают в небольших количествах.

Вино и соки

Таксист рассказал об искусстве производства вина в Абхазии.

«В магазинах мы вино не покупаем, потому что оно зачастую привозное. Мы предпочитаем домашнее, а если сами не приготовили, можем занять у соседа», — отметил он.

Домашнее вино, как говорит таксист, можно купить, но все зависит от честности продавца.

Что касается соков, таксист посоветовал избегать покупок в бутылках, предпочитая свежевыжатые соки или домашние компоты, в которых нет химикатов.

«Наши компоты — это совсем другое дело, тут химии не бывает», — добавил он.

Такой подход местных жителей к покупкам и производству продуктов подчеркивает важность доверительных отношений и связи в обществе Абхазии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Москва возглавила рейтинг городов с самой высокой средней зарплатой.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

С 1 июля у пенсионеров Крайнего Севера изменились правила получения надбавки

С 1 июля в России изменились правила получения надбавки для пенсионеров Крайнего Севера, которые получают…

14 часов назад

Экс-замминистра обороны Тимур Иванов может сыграть свадьбу в тюрьме

Бывший замминистра обороны России Тимур Иванов, осужденный на 13 лет колонии за растраты, может сыграть…

17 часов назад

В Подмосковье отменили требование о местной прописке для самозанятых таксистов

С 1 июля в Московской области самозанятые из любого региона России могут получить разрешение на…

20 часов назад

За 50 лет брака супруги в Подмосковье получат 5 тысяч рублей

В Московской области супруги, прожившие в браке 50 лет и более, могут получить единовременную выплату…

24 часа назад

Два округа Подмосковья погрузились в темноту из-за аварии на подстанции

В городских округах Люберцы и Котельники Московской области произошли перебои с электроснабжением. Причиной стала авария…

1 день назад

Водитель и пассажир Renault разбились в ДТП в Орехово-Зуеве

В городском округе Орехово-Зуево днем 1 июля произошла серьезная авария. На 1-м километре автодороги Орехово-Зуево…

2 дня назад