Фото: ru.freepik.com
Нападение учащегося на других учеников и педагогов в школе в Челябинске могло стать результатом его участия в некоем суицидальном квесте. Об этом заявила уполномоченная при президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова.
Напомним, что утром 16 сентября 2024 года в школе № 68 в г. Челябинске тринадцатилетний подросток напал с молотком на соучеников и педагога, которая пыталась ему помешать. В результате действий нападавшего были травмированы учительница, двое девочек 13 лет и мальчик этого же возраста. В настоящее время по факту данного происшествия возбуждены уголовные дела об организации убийства и халатности.
Сейчас правоохранители, психологи и педагоги разбираются, что могло стать причиной таких действий подростка. Называются самые разные версии – от травли в школе и конфликта с одноклассниками до психического расстройства и участия подростка в каком-то квесте или опасном сообществе в социальных сетях.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что следственные органы будут просить суд арестовать водителя каршеринга, который вчера совершил наезд на детей в Тушино. В результате дорожно-транспортного происшествия мальчик скончался на месте, а девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии в медицинское учреждение.
В сети появились кадры разрушений после мощного землетрясения магнитудой 7,1, которое произошло в Венесуэле в…
На северо-западе Москвы в районе Митино семья с тремя маленькими детьми отравилась хлором. По информации…
В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…
Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…
В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…
В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…