ОБЩЕСТВО

Пострадавшим от атаки БПЛА ВСУ на Раменское выплатят 1,4 млн рублей

Граждане, пострадавшие в результате атаки беспилотных летательных аппаратов вооруженных сил Украины (ВСУ) получат в общей сложности 1,4 миллиона рублей в качестве компенсации. Об этом сообщается в указе правительства Московской области.

Согласно документу, деньги на помощь пострадавшим выделят из средств резервного фонда. Так, 1 миллион рублей получат родственники погибшей 46-летней Зинаиды. Еще по 100 тысяч рублей получат четверо пострадавших в результате атаки БПЛА на дома на Высоковольтной улице и в Спортивном проезде.

Напомним, что в результате массированной атаки БПЛА ВСУ на подмосковный город Раменское погибла женщина, пострадали несколько человек, получивших травмы различной степени тяжести и направленных в медицинские учреждения для прохождения лечения и реабилитации. Областные власти пообещали отремонтировать поврежденные дома и квартиры.

Также было дано обещание компенсировать стоимость поврежденного в результате налета украинских беспилотников имущества жильцам пострадавших квартир.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апты Алаудинов рассказал о появлении иностранных инструкторов ВСУ в Курской области.

AddThis Website Tools
Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Синоптик Ильин рассказал, какая погода будет в Москве 1 сентябряСиноптик Ильин рассказал, какая погода будет в Москве 1 сентября

Синоптик Ильин рассказал, какая погода будет в Москве 1 сентября

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин сообщил о погоде в столице в первый день осени.…

4 часа назад
Троим школьникам из Подольска грозит до 20 лет за поджог железной дорогиТроим школьникам из Подольска грозит до 20 лет за поджог железной дороги

Троим школьникам из Подольска грозит до 20 лет за поджог железной дороги

Трое восьмиклассников в Подольске обвиняются в поджоге объектов железнодорожной инфраструктуры. Следствие установило, что подростки подожгли…

11 часов назад
Ядовитые пауки-осы захватили Московскую область и еще 19 регионов РоссииЯдовитые пауки-осы захватили Московскую область и еще 19 регионов России

Ядовитые пауки-осы захватили Московскую область и еще 19 регионов России

Летом ядовитые пауки-осы, известные как аргиопы Брюнниха, стали встречаться в Центральной России все чаще. Впервые…

19 часов назад
СК возбудил уголовное дело после избиения девушки в ПодмосковьеСК возбудил уголовное дело после избиения девушки в Подмосковье

СК возбудил уголовное дело после избиения девушки в Подмосковье

После инцидента на детской площадке в Шатуре Московской области следователи возбудили уголовное дело. Видео с…

19 часов назад
В ДТП на «Тавриде» разбился священник из ПодмосковьяВ ДТП на «Тавриде» разбился священник из Подмосковья

В ДТП на «Тавриде» разбился священник из Подмосковья

Священник из Московской области скончался во время аварии, произошедшей в Крыму. Инцидент случился в среду,…

1 день назад
Пенсионерам в Подмосковье раскрыли, кто с 1 сентября получит прибавку к пенсииПенсионерам в Подмосковье раскрыли, кто с 1 сентября получит прибавку к пенсии

Пенсионерам в Подмосковье раскрыли, кто с 1 сентября получит прибавку к пенсии

С 1 сентября в России начнется перерасчет пенсий для граждан, которые отметили в августе 80-летний…

2 дня назад