ПРОИСШЕСТВИЯ

Следком РФ начал расследовать инцидент со стрельбой у офиса Wildberries

Выяснением причин и обстоятельств произошедшего сегодня конфликта со стрельбой у офиса маркетплейса Wildberries в Москве уже занялся Следственный комитет Российской Федерации. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

По утверждению источника, в настоящее время в помещениях офиса маркетплейса работают сотрудники Следственного комитета РФ. Следователи осматривают место происшествия. Как сообщает ТАСС, в результате стрельбы погиб один человек и двое человек получили ранения. Среди пострадавших есть сотрудники полиции.

Ранее сообщалось, что правоохранительными органами были задержаны десять человек, участвовавших в конфликте. До этого появилась информация, что к двум офисам маркетплейса в российской столице прибыли вооруженные люди, у которых произошел конфликт с охранниками компании.

Основательница маркетплейса Wildberries Татьяна Бакальчук назвала произошедшие события неудачной попыткой рейдерского захвата. Ее муж Владислав Бакальчук в свою очередь заявлял, что не ожидал начала стрельбы. По его словам, конфликт был спровоцирован охраной, а он сам приехал в офис для переговоров вместе со своими коллегами.

Ранее Вести Московского региона сообщили о том, что после потасовки у офиса Wildberries полицией было задержано не менее десяти человек, причастных к данному инциденту.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

9 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

13 часов назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

1 день назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

1 день назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад

С 1 октября в России начнут действовать новые законы

С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…

2 дня назад