ПРОИСШЕСТВИЯ

Mash: В Москве у прохожего взорвался телефон после кибератаки в Ливане

Во время кибератаки в Ливане у мужчины, шедшего по Арбату в Москве, взорвался мобильный телефон. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

По информации источника, в руках у москвича взорвался смартфон Honor 70 китайского производства. Мужчина получил ранения руки, но не стал дожидаться скорой медицинской помощи, а быстро покинул место происшествия.

Телеграм-канал сообщает, что очевидцы вызвали на место событий сотрудников оперативных служб российской столицы. Сейчас сам смартфон изъят сотрудниками правоохранительных органов, будет проводиться соответствующая экспертиза.

Тем временем, оперативники занимаются поисками пострадавшего. Не исключается версия, что смартфон мог принадлежать к той партии мобильных телефонов, которую подменила израильская разведка после ее поставки на ближневосточный рынок.

Напомним, что ранее израильские спецслужбы провели кибератаку в Ливане. В результате кибератаки в Бейруте взрывались мобильные телефоны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что совершивший покушение на писателя и политического деятеля Захара Прилепина Александр Пермяков изначально собирался убить его в Москве. На этом, в частности, настаивал куратор киллера из украинской спецслужбы.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Владимир Путин дал старт строительству Национального центра «Россия»

Президент Владимир Путин дал старт строительству нового здания Национального центра «Россия». Церемония прошла в Москве,…

12 часов назад

Российские ученые готовы бесплатно делиться технологией продления жизни

В Нижнем Новгороде на международной конференции в ННГУ имени Лобачевского российские ученые заявили, что готовы…

17 часов назад

Полиция в Москве задержала мужчин, насильно усадивших девушку в авто

В Москве полицейские задержали двоих мужчин, которые насильно усадили девушку в машину и увезли в…

18 часов назад

В России готовят полный запрет вейпов

В России могут полностью убрать из продажи электронные сигареты и вейпы. Такую инициативу одобрила Госкомиссия…

22 часа назад

Обломки сбитого дрона упали на частный дом в Новой Москве

Ночью над Московским регионом сбили больше 20 беспилотников. Обломки одного из них упали в районе…

1 день назад

Любителям шашлыков в Подмосковье грозят крупные штрафы

В Московской области с конца апреля введут особый противопожарный режим. Он продлится до середины октября.…

1 день назад