Фото: МВД Медиа
После перестрелки в офисе маркетплейса Wildberries мужу основательницы компании Татьяны Бакальчук Владиславу Бакальчуку официально предъявили обвинение в причастности к совершению тяжких преступлений. Об этом сообщается в телеграм-канале предпринимателя.
Владиславу Бакальчуку инкриминируют покушение на убийство, покушение на сотрудника правоохранительных органов, самоуправство. В настоящее время Владислав Бакальчук задержан на 48 часов.
Адвокаты предпринимателя назвали его задержание нарушением прав человека. Они утверждают, что покушение было совершено как раз на самого Владислава Бакальчука. По версии защитников задержанного, охранники маркетплейса первыми открыли огонь по Бакальчуку и его сопровождающим.
Сама Татьяна Бакальчук охарактеризовала события в офисе маркетплейса как «неудачную попытку рейдерского захвата». В результате конфликта погибли два человека, были ранены еще несколько человек, а тридцать человек задержала полиция.
В компании Wildberries был объявлен траур в связи с гибелью ее сотрудников. Соответствующее решение приняла Татьяна Бакальчук, подчеркнув, что маркетплейс является «большой семьей».
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столичном районе Чертаново власти пытаются закрыть хостел после жалобы местных жителей. Собственник помещения оборудовал апартаменты для приема гостей в обычной трехкомнатной квартире, что вызвало резкое недовольство жильцов соседних квартир.
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…
В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…
Синоптик Евгений Тишковец предупредил жителей Московского региона об опасной погоде вечером 22 мая. На смену…
На улице Калинина в доме №8 случился пожар. Огонь унес жизни двух людей - 32-летней…
Сотрудники ФСБ задержали в Московской области гражданина России, который выполнял задания украинских спецслужб. Мужчина устроил…