ПРОИСШЕСТВИЯ

СК выявил новые преступления обвиняемого в отравлении родственников в Балашихе

В уголовном деле мужчины, обвиняемого в попытках отравить своих родственников, появились новые эпизоды. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.

В настоящее время житель Балашихи обвиняется в отравлении собственной бабушки и своего друга, в покушении на убийство своих родителей, сестры, дяди, своей девушки и еще двоих друзей.

Как утверждает ГСУ СКР по Московской области, сейчас задержанный уже дал признательные показания по всем инкриминируемым им эпизодам преступной деятельности. Теперь ему предъявлено обвинение в покушении на убийство отчима, матери и дяди. По остальным эпизодам уголовного дела обвинение готовится.

Мужчина угощал потерпевших отравленным морсом, добавлял яд в соль и продукты питания. Преступные действия обвиняемый предпринимал с целью унаследовать недвижимость и избавиться от долговых обязательств перед друзьями. В результате действий отравителя, утверждает следствие, один из его друзей скончался после того, как обвиняемый угостил его морсом с ядом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичным пожарным удалось спасти из загоревшейся квартиры на одиннадцатом этаже многоквартирного жилого дома на Профсоюзной улице троих человек. Возгорание было ликвидировано силами 28 сотрудников пожарной охраны, пострадавших в результате пожара не было.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

18 минут назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

6 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

10 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

14 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

15 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад