ЭКОНОМИКА

Более 104 млн рублей получили по соцконтракту 300 предпринимателей Подмосковья

Более 300 жителей Московского региона стали предпринимателями, заключив социальный контракт, который помогает преодолеть трудную ситуацию в жизни или открыть свое дело. Об этом сообщили в пресс-службе министерства социального развития региона.

По данным министерства, чаще всего бизнесмены заключают соцконтракт именно на открытие своего дела, чтобы покрыть первые расходы на налоги и создать подушку безопасности, а также чтобы запустить процесс работы.

С начала года в Подмосковье заключили соцконтракты на общую сумму более 104 млн рублей. Каждый житель получает до 350 тысяч рублей на открытие своего дела уточнил министр социального развития Подмосковья Андрей Кирюхин.

Кроме ИП, социальный контракт можно получить по направлению поиска работы. Размеры выплат зависят от цели контракта, максимальная сумма помощи может также достигать 350 тысяч рублей. Такой возможностью могут воспользоваться жители региона, чей доход прожиточного минимума, по независящим от них причинам.

Ранее сообщалось, что московские птицы из-за жары вывели третье потомство за год. К сожалению, выживаемость третьего выводка птиц в столице обычно равна нулю. Так как выкармливать птенцов почти нечем. Единственный шанс на выживаемость птенцов есть лишь в том случае, если заморозки в российской столице начнутся позже, чем обычно, и часть третьего выводка московских птиц успеет вырасти до тех пор, пока они наступят. Кроме того, помочь выращиванию птенцов могут и те горожане, кто возьмет их к себе домой.

Редакция «Вести Московского региона» ранее сообщала, что в зоопарке Китая двух собак породы чау-чау выдавали за панд.

Екатерина Прокофьева

Последние статьи

Леса Серпухова попали в зону высокого риска лесных пожаров

В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…

4 часа назад

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

7 часов назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

7 часов назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

10 часов назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

3 дня назад