ОБЩЕСТВО

Детский сад на 155 мест для детей построят в Видном в 2025 году

Строительство детского сада началось на бульваре Зеленые Аллеи в Видном Московской области. Об этом сообщает пресс-служба Мособлархитектуры.

В службе уточнили, что строительство завершится во второй половине 2025 года. Облик нового дошкольного учреждение будет лаконичным. Посещать его смогут 155 детей, в том числе малыши от двух лет. Детский сад будет трехэтажным.

Площадь составит более 2,8 тыс. кв. м. Внутри будут располагаться групповые ячейки с буфетными, спальнями, раздевальными, игровыми и туалетными. В детском саду также будут обустроены музыкальный и спортивный залы, универсальная комната для развивающих занятий. В детсадовском дворике выполнят благоустройство, установят игровые и спортивные площадки.

Ранее редакция сообщала, что в Подмосковье спасли младенца с редчайшей аномалией кишечника. Мальчик поступил перинатальный центр Коломны. Он родился с редким врожденным пороком развития «гастрошизис». При этой аномалии часть кишечника выпячивается наружу через отверстие в животе.

При таком пороке внутренние органы контактируют с окружающей средой, которая нестерильна, что вызывает большое опасение. Вед в первые годы жизни здоровье младенцев весьма уязвимо. В случае как у этого маленького пациента, можно получить нарушения кровоснабжения участка кишечника и некроз.

Ранее сообщалось, что в китайской зоопарке двух собак породы чау-чау замаскировали под панд. Животных покрасили в характерный для медведей цвет и выпустили в вольер. Посетители зоопарка возмутились, так как надеялись увидеть настоящих панд. Неладное заподозрили потому что загримированные панды странно двигались и у них были фиолетовые языки, а еще они тяжело дышали.

Екатерина Прокофьева

Последние статьи

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

11 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

14 часов назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

1 день назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад

С 1 октября в России начнут действовать новые законы

С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…

2 дня назад