ПРОИСШЕСТВИЯ

На Мичуринском проспекте в Москве столкнулись два авто

В результате аварии с такси на западе Москвы погибли три человека, трое получили травмы, сообщила пресс-служба прокуратуры столицы.

«Ночью на Мичуринском проспекте встоявшее на светофоре такси столкнулось с автомобилем «Форд», за рулем которого находился мужчина 1997 года рождения», — говорится в заявлении.

По информации прокуратуры, в ДТП погибли водитель такси и две пассажирки, родившиеся в 2001 и 1998 годах. Также медицинская помощь была оказана водителю «Форда» и двум пассажирам этого автомобиля.

Прокуратура контролирует процесс возбуждения уголовного дела по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Вильфанд сообщил о первых заморозках в московском регионе в ночь на 23 сентября.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

2 дня назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

2 дня назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

2 дня назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

2 дня назад

Человек-паук получил 15 суток ареста за акцию у ВС по делу Долиной

Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…

3 дня назад

Штраф за безбилетный проезд в Москве может вырасти до пяти тысяч

Комиссия по транспорту и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры рекомендовала принять Московской городской Думе проект закона города Москвы «О…

3 дня назад