ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд в Москве начал аресты участников конфликта в офисе Wildberries

Сегодня, 20 сентября 2024 года, в Басманном районном суде г. Москвы проходят заседания по избранию меры пресечения участникам конфликта со стрельбой в офисе маркетплейса Wildberries. Об этом пишет телеграм-канал «Осторожно, Москва».

По информации источника, одному из первых меру пресечения суд избрал Умару Чичаеву. В зал суда мужчина пришел с перебинтованной головой. Чичаев заявил, что служит в подразделении батальона спецназначения «Ахмат-1», о нем известно, что он является бойцом смешанных единоборств. Мужчина был отправлен в следственный изолятор сроком на 2 месяца.

Еще одному участнику конфликта А. Чапанов получил 15 суток административного ареста за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. Такое же наказание получил Кодзоев. В настоящее время суд решает вопрос об аресте 32-летнего Заура Виситаева и гражданина по фамилии Сковородин.

Напомним, что 18 сентября в офис маркеплейса прибыла группа людей во главе с Владиславом Бакальчуком – мужем основательницы компании Татьяны Бакальчук. У людей Бакальчука произошел конфликт с охраной офиса. В результате перестрелки двое охранников офиса погибли, несколько человек получили ранения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мужу основательницы Wildberries Татьяны Бакальчук Владиславу Бакальчуку предъявили обвинение в покушении на убийство, покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов и самоуправстве.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

4 часа назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

14 часов назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

16 часов назад

Россиянам объяснили, кто получит прибавку к пенсии в июне

Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в июне. Профессор Юлия Финогенова из РЭУ имени…

20 часов назад

Москва и Сбер развивают меры поддержки малого бизнеса: гранты, субсидии и льготные кредиты

Сбер совместно с Правительством Москвы продолжают развивать инструменты поддержки предпринимателей. Сегодня Московский банк Сбербанка является…

21 час назад

Две фуры с пчелами-нелегалами из Узбекистана пропали в России

В России потерялись два грузовика с насекомыми из Узбекистана. Фуры въехали через пункт пропуска в…

22 часа назад