Россия

Напавшего на одноклассников в школе в Балаганске подростка остановил физрук

Учителю физической культуры удалось пресечь действия подростка, напавшего с молотком на одноклассников в средней школе в поселке Балаганск Иркутской области. Об этом в своем телеграм-канале рассказал министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

По словам главы ведомства, одному из пострадавших учеников удалось выбежать из помещения раздевалки и позвать на помощь учителей. На место происшествия прибежал учитель физкультуры, которому и удалось остановить нападавшего.

В настоящее время всем пострадавшим от действий подростка ученикам оказывается вся необходимая медицинская помощь. По факту данного происшествия возбуждено уголовное дело.

Напомним, что 23 сентября в средней школе в поселке Баланск подросток напал на соучеников, вооружившись молотком. Известно, что в этой школе учится всего около 400 детей. Нападавшему было 13 лет, его задержали сотрудники школы, после чего передали полицейским.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на севере российской столицы местные жители заметили хромающего лося. Животное могло прийти в жилые районы из парка «Лосиный остров». Сейчас его поисками занимаются полицейские.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

13 часов назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

19 часов назад

Саратовский депутат Калинин поддержал идею увеличить пособия по уходу за детьми

В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…

20 часов назад

На севере Подмосковья может сформироваться смерч вечером 22 мая

Синоптик Евгений Тишковец предупредил жителей Московского региона об опасной погоде вечером 22 мая. На смену…

23 часа назад

Власти Лобни окажут помощь семьям погибших при пожаре и обрушении

На улице Калинина в доме №8 случился пожар. Огонь унес жизни двух людей - 32-летней…

1 день назад

ФСБ задержала серийного поджигателя в Подмосковье, работавшего на СБУ

Сотрудники ФСБ задержали в Московской области гражданина России, который выполнял задания украинских спецслужб. Мужчина устроил…

2 дня назад