Фото: Агентство «Москва»
Законопроект о запрете пропаганды идеологии чайлдфри поддержан правительством Российской Федерации. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС, ссылаясь на заключение кабинета министров Российской Федерации.
В случае утверждения законопроекта будут внесены соответствующие изменения в Кодекс об административных правонарушениях РФ. Сейчас пропаганда нетрадиционных отношений в России наказывается административным штрафом в размере от 50 до 100 тысяч рублей для граждан, от 100 до 200 тысяч рублей для должностных лиц и от 800 тысяч до 1 миллиона рублей для юридических лиц.
Аналогичные наказания предлагается ввести и за пропаганду идеологии чайлдфри, то есть отказа от рождения детей. Предлагается запретить пропаганду данной идеологии в средствах массовой информации, интернете, кинематографе и рекламе. С критикой идеологии чайлдфри до этого выступила председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что отец умерших от отравления в Красноярском крае детей дал показания следователям. Многодетная семья отравилась после употребления в пищу пельменей и курицы из местного магазина.
Жительница Москвы скончалась после того, как на нее упала большая ледяная масса, сорвавшаяся с крыши…
Пассажиров метро в Санкт-Петербурге теперь просят показывать телефоны с включенным экраном. Это новая мера проверки…
В Москве и Московской области объявили оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стали сильные морозы, которые…
В Дагестане нашли тело женщины, пропавшей больше недели назад. Расчлененные и обгоревшие останки обнаружили на…
Председатель комиссии Московской городской думы по транспорту Сабина Цветкова в беседе с Общественной службой новостей…
Россияне в возрасте от 80 лет с 1 февраля начнут получать увеличенную фиксированную выплату к…