ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали теневых банкиров с оборотом 200 миллионов рублей

Сотрудники московской полиции задержали участников трансграничной преступной группировки, которые, под видом туристических агентств, управляли нелегальными криптовалютными обменниками.

По предварительным данным, объем их незаконных операций превысил 200 миллионов рублей. Злоумышленники выводили из России средства и криптовалюту, а также занимались обналичиванием, передает официальный представитель МВД Ирина Волк.

Оперативники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России задержали теневых банкиров. Причем у группировки была целая сеть в Москве, офисы располагались в деловом центре на Пресненской набережной и в других районах столицы.

В ходе обысков были изъяты наличные средства в разных валютах, печати, электронные устройства и различные документы. Полиция возбудила уголовное дело по факту незаконной банковской деятельности. Фигурантам грозит до семи лет лишения свободы. Организатору преступной схемы предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что россиян предупредили о мошенническом «подарке» в 3000 рублей от имени ВТБ.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Москвичам предложили нанять няню для взрослых мужчин

В Москве на популярной онлайн-платформе появилось объявление о новой услуге — няне для взрослых мужчин.…

2 часа назад

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

6 часов назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

22 часа назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

1 день назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад