Россия

Чулпан Хаматова и Максим Суханов сыграли в новом спектакле Крымова

В столице Латвии, Риге, состоялась премьера спектакля Дмитрия Крымова, в котором сыграли знаменитые актеры Чулпан Хаматова и Максим Суханов. Это первая работа режиссера с ними, однако их пути пересекались еще в девяностые в культовом фильме «Страна глухих» по повести Ренаты Литвиновой. С тех пор жизнь и судьба каждого из артистов претерпела значительные изменения.

Главные герои спектакля — это отражение звезд театра и кино прошлого, которых толкает к «сумасшествию» невозможность реализоваться в профессии и несоответствие времени и пространства. Тема нереализованных творческих возможностей, знакомая Крымову, вновь находит свое выражение в этой постановке. Это также было актуально в его предыдущем спектакле, рассказывающем о встрече Чарли Чаплина и Михаила Михоэлса, когда двое одаренных людей могут преодолеть языковые и жанровые барьеры, но не границы стран.

Герои нового спектакля — это актеры, чья жизнь напоминает представление о быте из давних, абстрактных времен, еще советского времени. Их «дом» не отпускает, и они, как улитки, несут с собой память о детстве: с банкой огурцов на подоконнике, холодильником ЗИЛ и мигающей лампой под большим абажуром.

За окном проносятся машины, освещая зловещие силуэты предметов, которые становятся все более тревожными на фоне музыки Альфреда Шнитке и Игоря Губайдулиной. Спектакль создает ощущение уходящего в прошлое мира, оставляя зрителей задумываться о сути времени и творческого самовыражения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье завершают обустройство самой протяженной лыжероллерной трассы.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Москвичам предложили нанять няню для взрослых мужчин

В Москве на популярной онлайн-платформе появилось объявление о новой услуге — няне для взрослых мужчин.…

2 часа назад

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

6 часов назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

22 часа назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

1 день назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад