Фото: Telegram-канал «МВД МЕДИА»
Блогера Салмона Раджабзоде (Джумабоя) могут отправить в следственный изолятор из-за разжигания ненависти. Об этом сообщает Телеграм-канал RTVI со ссылкой на данные Чертановского суда Москвы.
Пресс-служба уведомляет, что арест блогера из Таджикистана Джумабоя может быть переквалифицирован. До недавнего времени он находился под домашним арестом, который неоднократно продлевался. Это произошло в результате съемок видео с оскорбительным содержанием, которое касалось девушек славянской внешности.
Также среди материалов были ролики с оскорблениями и шутками, озвучку которых блогер отрицал. Он уверял, что голос в видео принадлежит не ему. В Чертановский суд Москвы поступило ходатайство с призывом о переводе правонарушителя с домашнего ареста в следственный изолятор.
Мужчина обвиняется в унижении человеческого достоинства. Его дело находится на рассмотрении для подтверждения участия в постановке видео. На данный момент также известно, что блогер был оштрафован за мелкое хулиганство по факту нецензурной лексики в полицейском участке.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что производитель дихлофоса ждет заключения СК после гибели детей под Красноярском.
Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…
18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…
За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…
В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…
Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…
Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…