Мой регион

СК призывает к аресту оскорбившего русских девушек блогера Джумабоя

Блогера Салмона Раджабзоде (Джумабоя) могут отправить в следственный изолятор из-за разжигания ненависти. Об этом сообщает Телеграм-канал RTVI со ссылкой на данные Чертановского суда Москвы.

Пресс-служба уведомляет, что арест блогера из Таджикистана Джумабоя может быть переквалифицирован. До недавнего времени он находился под домашним арестом, который неоднократно продлевался. Это произошло в результате съемок видео с оскорбительным содержанием, которое касалось девушек славянской внешности.

Также среди материалов были ролики с оскорблениями и шутками, озвучку которых блогер отрицал. Он уверял, что голос в видео принадлежит не ему. В Чертановский суд Москвы поступило ходатайство с призывом о переводе правонарушителя с домашнего ареста в следственный изолятор.

Мужчина обвиняется в унижении человеческого достоинства. Его дело находится на рассмотрении для подтверждения участия в постановке видео. На данный момент также известно, что блогер был оштрафован за мелкое хулиганство по факту нецензурной лексики в полицейском участке.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что производитель дихлофоса ждет заключения СК после гибели детей под Красноярском.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

10 часов назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

14 часов назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

18 часов назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

21 час назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

3 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

4 дня назад