ОБЩЕСТВО

Врачи Подмосковья удалили у девушки огромную кисту с костями

Врачи гинекологического отделения Подольского роддома провели успешную операцию 17-летней девушке. У нее обнаружили дермоидную кисту яичника. Об этом сообщает пресс-служба минздрава региона.

Специалисты Подольского родильного дома ежегодно выполняют более 8 тысяч гинекологических операций, кисту яичника пациентки они выявили во время обследования. Дермоидная киста — это доброкачественная опухоль, она образуется из эмбриональной ткани.

Опухоль была округлой формы с плотными стенками. Как рассказала врач-акушер-гинеколог Лариса Царенко, новообразование содержало волосы, жировую, хрящевую и костную ткани.  Операция была щадящая, врачам удалось сохранить целостность здоровых тканей.

В будущем девушка сможет стать мамой. Пациентка чувствует себя хорошо и выписана домой.

Ранее сообщалось, что в Новой Москве женщины избили соседку из-за беспорядка в тамбуре. По словам пострадавшей, она просто положила там кусок ламината. Но соседки напади на женщину, выдернули волосы и нанесли удары по голове.

Примечательно, что во время драки в квартире пострадавшей находились двое детей, но и это обстоятельство не остановило соседок женщины. Затем пострадавшая вызвала полицию, но виновные в скандале так и не были, по ее словам, наказаны.

Редакция ранее сообщала, что в Подмосковье полиция задержала двух приезжих с почти 3 килограммами наркотиков. Мужчины везли в багажнике в коробке из-под сабвуфера большой сверток с кристаллообразным веществом. Возбуждено уголовное дело, фигуранты взяты под стражу.

Екатерина Прокофьева

Последние статьи

Рэпер Macan может заработать 72 млн на концертах в Подмосковье

Рэпер Macan (Андрей Косолапов) планирует вернуться к гастролям после срочной службы. Первые концерты тура начнутся…

4 минуты назад

«Ваша свобода дороже любых денег»: 5 незаконных схем, которые маскируются под обычную работу

Поиск работы может обернуться не только финансовыми потерями, но и уголовной ответственностью. Карьерный консультант Центра…

2 часа назад

На вокзале «Москва-Сити» начали принимать поезда в Минск

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на городском вокзале «Москва-Сити» новую платформу международного сообщения Москва —…

5 часов назад

Кот в Одинцово устроил взрыв в квартире

В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…

9 часов назад

Жители Химок заметили в небе скопление пожарных вертолетов

Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…

11 часов назад

Под Сергиевым Посадом прогремели три взрыва на химзаводе

В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…

23 часа назад