Фото: freepik.com/ wirestock
В Иркутске вновь начали расследование громкого дела об убийстве, произошедшего в 1999 году, сообщает управление СК РФ по региону.
Двадцать пять лет назад в квартире были найдены тела двух детей с признаками насильственной смерти. Следователи предположили, что к преступлению может быть причастна бабушка жертв, которая была объявлена в розыск.
Однако разыскать ее удалось лишь в августе этого года, когда 77-летняя женщина из Симферополя пришла восстановить паспорт. В МВД заметили совпадение данных и назначили экспертизу.
«По результатам экспертизы установлено, что заявительница и разыскиваемая женщина — одно и то же лицо», — сообщается в публикации. Женщина была задержана и отправлена в Иркутск, где сейчас находится под стражей.
Интересно, что в 2001 году в Иркутске было найдено тело женщины, которую опознали как бабушку пострадавших. Но к тому времени россиянка уже покинула регион.
Это дело вновь привлекло внимание общественности и ставит множество вопросов о правосудии и расследовании старых преступлений.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Роспотребнадзор сообщил о двух случаях заражения новым штаммом COVID-19 ХЕС в РФ.
Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы принять участие в выборах в Государственную думу, которые…
У подмосковной пекарни «Машенька», чей основатель обращался к президенту Владимиру Путину, сменился владелец. По данным…
Отправили резюме, а в ответ — тишина. Вакансия висит неделями, статистика показывает «не просмотрено», и…
На 33-м километре МКАД в районе Варшавского шоссе произошла массовая авария — по предварительным данным,…
С 1 октября 2026 года в России пройдет очередная индексация пенсий. Как сообщает Социальный фонд…
В Серпухове с октября откроется автошкола, где можно бесплатно пройти переподготовку на водительскую категорию D.…