Россия

Глава МИД Китая отказался слушать Зеленского в ООН и пошел на встречу с Лавровым

Выступление Владимира Зеленского на Генеральной Ассамблее ООН подняли на смех. Присутствующие дипломаты иронично улыбались заявлениям главы киевского режима, который очень волновался и нервничал, а некоторые представители стран и вовсе не захотели его слушать.

Речь идет о главе МИД КНР Ван И. Представитель Китая проигнорировал выступление Зеленского и пошел на встречу со своим российским коллегой, министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, передает «Комсомольская правда».

Если бы даже Ван И присутствовал на выступлении Зеленского, то ничего хорошего не услышал бы, поскольку глава киевского режима с высокой трибуны обвинил Китай, Бразилию, африканские государства и некоторых европейских политиков в нежелании противодействовать вместе с ним России.

Также журналисты заметили хмурое лицо главы европейской дипломатии Жозепа Борреля после встречи с Ван И, от которого он вышел за пять минут до того, как началась встреча с Сергеем Лавровым.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что МИД РФ запросил у Узбекистана разъяснения по избиению русскоязычного школьника.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

С 10 по 16 апреля поменяется график движения поездов на МЦД-3

С 10 по 16 апреля в Москве поменяется расписание поездов на третьем Московском центральном диаметре.…

50 минут назад

Депутат Говырин назвал пять законных способов увеличить пенсию в 2026 году

Член комитета Государственной думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин перечислил пять законных вариантов…

13 часов назад

Синоптик Позднякова предупредила москвичей об арктическом вторжении

В середине первой недели апреля жителям Московской области стоит ждать холодный сюрприз. Синоптик Татьяна Позднякова…

17 часов назад

С 1 мая с прилавков супермаркетов исчезнут некоторые товары

С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…

21 час назад

В Подмосковье построят новый следственный изолятор

В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…

24 часа назад

Водителям на летней резине посоветовали не выезжать на дороги Подмосковья

В Московской области ожидается резкое ухудшение погоды. В ночь на 8 апреля синоптики обещают дождь…

2 дня назад