ПРОИСШЕСТВИЯ

Учительница в Узбекистане, избившая русскоязычного ученика, замечена в новом дебоше

Учительница, избившая русскоязычного ученика на уроке в ташкентской школе №188, замечена в новом инциденте. В школе №204 женщина избила преподавателя своей дочери, сообщает телеграм-канал «Кровавая барыня».

Учительница пришла в школу №204, где учится ее дочь. Женщина поспорила с руководством, избила преподавателя и сопротивлялась требованиям правоохранителей. Она проявила «асоциальное поведение» на глазах учеников.

Ее приговорили к семи суткам ареста и оштрафовали на 3,4 млн сумов. При этом, следствие по делу избиения ученика продолжается — это был первый рабочий день педагога в школе №188.

Ранее редакция Вести Московского регина сообщала, что МИД РФ запросил у Узбекистана разъяснения по данному инциденту. В Сети распространилось видео жестокого обращения с ребенком в школе в Узбекистане. Сообщается, что учительница несколько раз грубо толкнула школьника и прижала его к доске. Предположительно, причиной недовольства женщины стала просьба ребенка объяснить материал на русском языке. Родители пострадавшего мальчика обратились в правоохранительные органы и прокуратуру. На это обратили внимание в МИД РФ. Дипломат добавила, что Министерство держит этот вопрос в поле самого пристального внимания.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова прокомментировала инцидент и заявила, что они запросили официальные разъяснения у Узбекистана. Захарова подчеркнула, что между двумя дружественными и сотрудничающими странами не должно быть никакой неприязни, тем более на языковой почве.

Екатерина Прокофьева

Последние статьи

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

4 часа назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

8 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

13 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

14 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад

В Госдуме «деукраинизировали» котлету по-киевски

Новое название появилось в меню думской столовой с началом парламентского сезона: котлета по-киевски теперь значится…

1 день назад