ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье пенсионер украл контейнер для ламп и батареек

В Можайском городском округе Московской области полиция раскрыла кражу контейнера для ламп и батареек. Об этом сообщает телеграм-канал «Осторожно, Москва».

По информации источника, в городском округе Можайска был установлен контейнер для ламп и батареек. Стоимость контейнера оценивается в 18 тысяч рублей. Через непродолжительное время контейнер пропал. Об этом происшествии сообщили в правоохранительные органы.

После проведенного разбирательства сотрудники полиции установили, что контейнер был похищен местным жителем. Полицейские задержали 73-летнего пенсионера, который похитил бак.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В качестве меры пресечения мужчине избрали подписку о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается, вскоре оно будет передано в суд.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковном Подольске полицейскими был задержан мигрант, похищавший продукты из супермаркетов.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

13 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

16 часов назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

1 день назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад

С 1 октября в России начнут действовать новые законы

С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…

2 дня назад