Россия

Вассерман объяснил, кого и почему подростки наделили термином «скуф»

Если в письме существуют правила употребления слов, то в разговорной речи — нет. У каждой социальной прослойки есть свой жаргон. Например, тюремный или молодежный, отметил член комитета Госдумы по просвещению, публицист Анатолий Вассерман.

В разговоре с газетой «Взгляд» депутат остановился на таком молодежном сленге, как «скуф». Этот термин появился относительно недавно, подчеркнул Вассерман. Он объяснил, кого и почему подростки наделили этим термином.

По словам публициста, «скуфами» называют мужчину старше 30 лет с пивным животом и залысинами. Так молодежь описывает усталого и неухоженного мужчину.

Вассерман подчеркнул, что молодежь придумывает все новые сленги для общения между собой, чтобы их не понимали взрослые. Новые жаргоны они могут употребить как в качестве критики, так и в шутливой форме, отметил депутат.

При этом публицист не считает молодежный сленг чем-то запретным. Наоборот, Вассерман называет его показателем времени.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что МИД РФ запросил у Узбекистана разъяснения по избиению русскоязычного школьника.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Семья с тремя детьми отравилась хлором на северо-западе Москвы

На северо-западе Москвы в районе Митино семья с тремя маленькими детьми отравилась хлором. По информации…

11 часов назад

Минэкологии подсчитало численность медведей в Подмосковье

В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…

15 часов назад

Московская школьница набрала 400 баллов на ЕГЭ по четырем предметам

Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…

19 часов назад

В Мытищах огонь перекинулся с одной машины на соседние, одна врезалась в подъезд

В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…

22 часа назад

Экс-глава «Аэрофлота» задержан по делу о злоупотреблениях в ВЭБе

В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…

1 день назад

В Московской области тарифы ЖКХ повысят на 12,8% с 1 октября

В Московской области с 1 октября повысят тарифы на коммунальные услуги на 12,8%, сообщил председатель…

2 дня назад