ОБЩЕСТВО

Биолог Трофимова назвала тушенку полезной из-за высокого содержания белка

Тушенка давно входит в состав рациона космонавтов, что свидетельствует об ее полезности. Об этом информационному порталу News.ru сообщила биолог Ольга Трофимова.

По утверждению биолога, тушенка содержит большое количество белка и хорошо усваивается организмом. Поэтому тушенка представляет собой идеальный продукт для тех людей, кто болеет, либо сталкивается с высокими профессиональными или спортивными нагрузками.

Трофимова обратила внимание на особенную полезность тушенки для людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, поскольку она заменяет жареное или запеченное мясо. Кроме того, тушенку могут употреблять в пищу люди, страдающие сахарным диабетом. Спортсменам тушенка рекомендована потому, что ее употребление в пищу способствует быстрому набору мышечной массы за счет содержания аминокислоты триптофан.

Но есть и те категории людей, которым стоит воздерживаться от употребления в пищу тушенки. К ним относятся люди, страдающие от ожирения и повышенного уровня холестерина.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Росгвардия обнаружила тайники с боеприпасами вооруженных сил Украины на территории российской Луганской Народной Республики (ЛНР). В тайниках находились боеприпасы, взрывчатые вещества и стрелковое оружие.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Лифт с подростками рухнул с пятого этажа в Москве

В Москве в одном из жилых комплексов сорвался лифт с двумя подростками. Кабина рухнула с…

10 часов назад

В Госдуме рассказали, как получить выплаты на подготовку детей к школе

В Госдуме напомнили о региональных выплатах на подготовку детей к 1 сентября. Как рассказал ТАСС…

16 часов назад

Склад Wildberries загорелся после атаки дронов в Подольске 16 августа

В Подольске в индустриальном парке «Коледино» загорелся склад Wildberries в результате атаки беспилотников 16 августа.…

20 часов назад

Тюрьма за любовь к России: как в Центральной Азии репрессируют блогеров

Что Россия может предпринять в защиту защитников своих интересов в бывших советских республиках Средней Азии,…

20 часов назад

Украинские дроны, атаковавшие Москву, были начинены шрапнелью

Украинские беспилотники, атаковавшие Москву и Подмосковье минувшей ночью, были оснащены металлическими поражающими элементами. Как сообщил…

22 часа назад

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

2 дня назад