Мой регион

Служба МЧС предупредила жителей Москвы о сильном ветре до 17 м/с

Сотрудники МЧС предупреждают жителей столицы о сильных порывах ветра 27 сентября. Об этом сообщает портал Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС РФ по Москве.

Пресс-служба уведомляет, что сотрудники МЧС предупредили москвичей о грядущей непогоде. Сообщается, что до девяти часов вечера на территории Москвы будет наблюдаться сильный ветер. Стоит отметить, что его порывы будут достигать скорости примерно 15–17 метров в секунду.

Временное ухудшение погоды может спровоцировать затруднения для транспортного движения. Также примечательно, что в данный период не стоит находиться рядом с линиями электропередачи, поскольку сильные потоки ветра могут их оборвать.

Специалисты призывают жителей столицы соблюдать правила безопасности. На время непогоды москвичам категорически не рекомендуется пережидать стихию под деревьями, а также парковать там средства передвижения. Лучше всего укрыться в ближайшей здании или спуститься в метро.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московский таксист кулаком разбил стекло автобуса и напал на его водителя. Правонарушитель поспешил скрыться с места преступления, но позже его задержали правоохранители.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Под Сергиевым Посадом прогремели три взрыва на химзаводе

В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…

5 часов назад

Жители Подмосковья сообщают о следах медведей возле поселков

С начала 2026 года в Минэкологии Московской области поступило около 20 обращений от жителей, заметивших…

9 часов назад

В Подмосковье возбудили дело против треш-блогера из Сергиева Посада

Следственный комитет России расследует уголовное дело об истязании, фигурантом которого стал треш-блогер из подмосковного Сергиева…

12 часов назад

Суд в Подмосковье признал законным рост рабочей недели для врачей до 39 часов

В Подмосковье суд отказал врачу-офтальмологу Анне К. из Клина в иске к поликлинике, которая увеличила…

15 часов назад

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

1 день назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

1 день назад