ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель Подмосковья снял дом для производства запрещенных веществ

В Московской области житель Серпухова специально арендовал жилой дом, чтобы производить в нем запрещенные вещества. Об этом сообщает телеграм-канал «Что происходит в Москве».

По информации источника, в жилом доме мужчина производил наркотическое вещество. Продукцию он прятал в скорлупе для грецких орехов, рассчитывая, что в этом случае она не будет найдена.

Однако о деятельности преступника стало известно правоохранительным органам. В указанный дом прибыли сотрудники полиции, которые провели обыск и обнаружили наркотические вещества. Мужчина был задержан и дал признательные показания. Он рассказал, что начал производить наркотики потому, что покупать их сейчас дорого.

До этого сообщалось, что Государственная дума Российской Федерации запретила продавать баллончики с содержанием газа несовершеннолетним, поскольку участились случаи отравления подростков вредными веществами, есть и примеры смертей школьников от газа из баллончиков.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жителям Московской области объяснили, кто ответственен за протечки в системе отопления в многоквартирных жилых домах и что делать в случае возникновения подобных ситуаций.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

С 10 по 16 апреля поменяется график движения поездов на МЦД-3

С 10 по 16 апреля в Москве поменяется расписание поездов на третьем Московском центральном диаметре.…

3 часа назад

Депутат Говырин назвал пять законных способов увеличить пенсию в 2026 году

Член комитета Государственной думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин перечислил пять законных вариантов…

15 часов назад

Синоптик Позднякова предупредила москвичей об арктическом вторжении

В середине первой недели апреля жителям Московской области стоит ждать холодный сюрприз. Синоптик Татьяна Позднякова…

19 часов назад

С 1 мая с прилавков супермаркетов исчезнут некоторые товары

С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…

23 часа назад

В Подмосковье построят новый следственный изолятор

В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…

1 день назад

Водителям на летней резине посоветовали не выезжать на дороги Подмосковья

В Московской области ожидается резкое ухудшение погоды. В ночь на 8 апреля синоптики обещают дождь…

2 дня назад