Фото: freepik / freepik
На днях в Москве произошел инцидент с вейпом, который взорвался в руках 14-летнего школьника. По сообщению Telegram-канала Mash, мальчик получил ожоги рук и лица, а также кровоподтеки.
Согласно информации, устройство «бабахнуло», когда стояло на зарядке. Подросток, пытаясь взять его в руки, стал жертвой неожиданного взрыва. Родители оперативно вызвали спецслужбы.
Предварительная информация указывает на то, что взорвавшийся прибор мог быть электронной сигаретой.
Этот случай не единственный в своей серии: в октябре в Томске эвакуировали школу из-за аналогичного инцидента, а в сентябре в Башкирии депутаты решили распространить штрафы за курение в общественных местах на вейпы и кальяны.
Кроме того, Болгария недавно приняла поправки к закону о защите детей, которые вводят запрет на продажу вейпов несовершеннолетним и их рекламу в СМИ.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что 20-летнего москвича оштрафовали за публикацию свастики во «ВКонтакте».
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…
В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…
Синоптик Евгений Тишковец предупредил жителей Московского региона об опасной погоде вечером 22 мая. На смену…
На улице Калинина в доме №8 случился пожар. Огонь унес жизни двух людей - 32-летней…