Мой регион

Мигранты оккупировали две квартиры пенсионерки в подмосковной деревне Быково

Пожилая жительница подмосковного Подольска едва не лишилась квартир из-за мигрантов. Об этом сообщает портал «Телеканал 360».

Пресс-служба уведомляет, что инцидент был зафиксирован в деревне Быково. Сообщается, что пенсионерка по имени Наталья М. приобрела две квартиры в указанной ранее деревне. Позже дом, в котором они располагались, признали ветхим фондом.

В конечном итоге пожилой женщине пришлось оттуда переехать. Несмотря на переезд, пенсионерка исправно навещала квартиры летом. Последний раз перед случившимся это было летом прошлого года, а уже в 2024 году она столкнулась с вопиющим случаем. Женщина обнаружила, что замки в ее квартирах были взломаны.

Территорию внутри оккупировали мигранты. На момент ее визита внутри находилась лишь одна из новых незаконных жителей. Она заключила, что жить там им предложила некая Юлия. Пенсионерка связалась сс сотрудником правоохранительных органов, после чего они с новой жительницей отправились в отдел полиции. Квартиры женщине пообещали вернуть после освобождения от незваных жильцов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковной Истре повторно завели дело о нападении на мужчину в поселке.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

С ноября мигрантов начнут выдворять из России за 45 видов нарушений

С ноября 2026 года в России вступает в силу ряд законодательных нововведений. Одним из них…

50 минут назад

Синоптик Тишковец предупредил о первом снеге в Центральной России

В Центральной России октябрь проходит с температурой на 5–6 градусов выше климатической нормы, но уже…

19 часов назад

В Люберцах мигранта с российским гражданством отправили в военкомат

В Люберцах прошел совместный рейд по контролю соблюдения законодательства о воинском учете. В мероприятии участвовали…

23 часа назад

Неизвестные разрисовали забор дома Орбакайте в Подмосковье

В коттеджном поселке Малые Бережки на берегу Истринского водохранилища закрасили надпись «Офис Моссада в РФ»,…

1 день назад

Россияне впервые за шесть лет получат выходной сразу после Пасхи

В 2027 году понедельник после Пасхи станет выходным днем в России — впервые за шесть…

2 дня назад

В деле миллиардера Цимбаева об убийствах сменили судью и присяжных

В деле совладельца универмага «Московский» Валерия Цимбаева, обвиняемого в организации заказных убийств, сменился судья. Теперь…

2 дня назад