Россия

Суд в ДНР заочно приговорил израильского наемника ВСУ к 10 годам лишения свободы

Гражданин Израиля Денис Десятник заочно приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Как стало известно, 47-летний израильтянин участвовал в боевых действиях на стороне украинских формирований. За это Верховным судом Донецкой Народной Республики он был признан виновным по ч. 3 ст. 359 УК РФ (участие наемника в вооруженном конфликте).

Следствием было установлено, что с марта 2022 года по июнь 2024 года Десятник находился в составе украинских вооруженных сил в качестве наемника. За участие в боевых действиях ему было выплачено вознаграждение в размере более 1,9 миллиона рублей.

Изучив материалы дела, суд приговорил заочно Десятника к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что под Кременной в Луганской Народной Республике (ЛНР) в засаду, устроенную бойцами Вооруженных сил Российской Федерации, попали иностранные наемники. Судя по всему, это были граждане англоязычных государств, так как была зафиксирована английская речь.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Огромных черных пауков заметили в подмосковной Шатуре

Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…

2 часа назад

В Москве осудят водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ДПС за 15 тысяч

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался откупиться от сотрудника дорожно-патрульной службы в…

8 часов назад

Калинин высказался о проблемах экологии в Саратовской области

Во Всемирный день окружающей среды активисты «Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» провели на улицах Саратова опрос жителей.…

9 часов назад

Подростки в центре Москвы устроили массовую драку из-за бесплатной косметики

В центре Москвы на Новом Арбате рекламная акция одного из косметических брендов обернулась давкой и…

12 часов назад

Собянин сообщил об уничтожении уже 9-го БПЛА на подлете к Москве

Силы противовоздушной обороны сбили еще один украинский беспилотник, летевший в сторону Москвы. Об этом мэр…

15 часов назад

Работающие родители в Подмосковье могут вернуть часть подоходного налога

В Московской области работающие родители с двумя и более детьми теперь могут оформить ежегодную выплату…

1 день назад