Россия

Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» согласились находиться в СИЗО

Недавние события вокруг дела о теракте в «Крокус Сити Холле» продолжают привлекать внимание общественности. Четверо из пяти задержанных, этапированных из Дагестана в Москву, не против нахождения под стражей в следственном изоляторе, сообщает РИАН со ссылкой на судебные материалы.

Адвокат одного из фигурантов, Зубайдулло Исмоилова, выступил против продления срока ареста. Он утверждает, что доводы следствия не подтверждаются конкретными доказательствами и являются голословными. Исмоилов, в частности, настаивает на том, что его подзащитный не имеет ничего общего с инкриминируемыми преступлениями.

Ранее, 2 октября, стало известно, что фигуранты дела начали давать изобличающие показания друг против друга, что может привести к появлению новых подозреваемых. Это сотрудничество с правоохранительными органами свидетельствует о том, что следствие активно работает над установлением всех обстоятельств дела.

Следствие считает исполнителями теракта граждан Таджикистана: Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализода, Шамсидина Фаридуни и Мухаммадсобира Файзова. Им инкриминируются серьезные преступления, включая участие в террористической организации, обучение для осуществления террористической деятельности и незаконный оборот оружия.

Дело продолжает развиваться, и дальнейшие шаги следствия могут оказать значительное влияние как на фигурантов, так и на общественное восприятие ситуации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что синоптик Михаил Леус назвал 3 октября последним днем бабьего лета в Москве.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Рэпер Macan может заработать 72 млн на концертах в Подмосковье

Рэпер Macan (Андрей Косолапов) планирует вернуться к гастролям после срочной службы. Первые концерты тура начнутся…

8 часов назад

«Ваша свобода дороже любых денег»: 5 незаконных схем, которые маскируются под обычную работу

Поиск работы может обернуться не только финансовыми потерями, но и уголовной ответственностью. Карьерный консультант Центра…

10 часов назад

На вокзале «Москва-Сити» начали принимать поезда в Минск

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на городском вокзале «Москва-Сити» новую платформу международного сообщения Москва —…

13 часов назад

Кот в Одинцово устроил взрыв в квартире

В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…

18 часов назад

Жители Химок заметили в небе скопление пожарных вертолетов

Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…

20 часов назад

Под Сергиевым Посадом прогремели три взрыва на химзаводе

В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…

1 день назад