Россия

Чекалиным выдвинули официальное обвинение по незаконному выводу денег из России

На блогеров, бывших супругов Валерию и Артема Чекалиных завели новое уголовное дело. Ранее они проходили фигурантами дела о неуплате налогов, но после того, как они расплатились с ФНС, с них сняли обвинение.

Однако в их деле обнаружились новые обстоятельства. Выяснилось, что пара еще и замешана в незаконном выводе средств из России. По подложным документам они использовали иностранный банк. Всего экс-супруги вывели 250 миллионов рублей, уточняет Прокуратура Москвы.

Суд Москвы отправил на 8 лет в колонию медсестру за фейки о российской армии

3 октября Чекалиным выдвинули официальное обвинение в махинациях с валютными операциями. Кроме них по делу проходит их бизнес-партнер.

По данным следствия, блогеры продавали фитнес-курс через Интернет, а плату просили перевести в иностранный банк. При этом кредитная организация не знала назначения переводов, так как Чекалины подавали подложные документы.

В настоящее время расследование продолжается, в отношении фигурантов будет избрана мера пресечения, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Бастрыкин заинтересовался случаями похищения пенсионеров в регионах страны.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

3 часа назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

6 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад