Россия

Саперы МЧС обезвредили 109 мин в Курской области

На территории Курской области военнослужащие саперных подразделений МЧС РФ обезвредили 109 мин – «колокольчиков». Об этом сообщает телеграм-канал WarGonzo.

По информации источника, саперные подразделения МЧС получили данные о сбросах взрывчатых веществ с беспилотных летательных аппаратов вооруженных сил Украины (ВСУ) у села Песчаное в Беловском районе Курской области.

Телеграм-канал отмечает, что наибольшие проблемы сейчас доставляют украинские дроны, известные как «Баба-яга». С помощью беспилотников на дороги Курской области сбрасываются мины, которые маскируют под предметы быта.

Саперы МЧС регулярно следуют по маршрутам пролетов вражеских беспилотников и занимаются очисткой территорий от сброшенных взрывных устройств. Телеграм-канал утверждает, что саперы сейчас работают в круглосуточном и ежедневном режиме, поскольку предотвращение срабатывания взрывных устройств является одной из основных задач в рамках сведения к минимуму потерь среди личного состава силовых структур и гражданского населения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что вооруженные силы Украины в панике сбежали из освобожденного российской армией Угледара после того, как возник риск окружения.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

21 час назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

1 день назад

Саратовский депутат Калинин поддержал идею увеличить пособия по уходу за детьми

В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…

1 день назад

На севере Подмосковья может сформироваться смерч вечером 22 мая

Синоптик Евгений Тишковец предупредил жителей Московского региона об опасной погоде вечером 22 мая. На смену…

1 день назад

Власти Лобни окажут помощь семьям погибших при пожаре и обрушении

На улице Калинина в доме №8 случился пожар. Огонь унес жизни двух людей - 32-летней…

1 день назад

ФСБ задержала серийного поджигателя в Подмосковье, работавшего на СБУ

Сотрудники ФСБ задержали в Московской области гражданина России, который выполнял задания украинских спецслужб. Мужчина устроил…

2 дня назад