ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд Москвы отправил на 8 лет в колонию медсестру за фейки о российской армии

В Дорогомиловском суде Москвы 3 октября вынесли приговор фигурантке дела о распространении недостоверной информации о действиях Вооруженных сил РФ в ходе СВО на Украине. На скамье подсудимых оказалась 59-летняя медсестра-анестезист московского хирургического центра им. Пирогова Ольга Меньших.

По данным следствия, женщина в своем личном аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» распространяла фейки о российской армии в связи с событиями в Буче и Виннице. При этом обвиняемая свою вину не признает. По ее словам, ее страницу взломали.

Однако против нее отрицательные характеристики дали ее же коллеги. Женщина заявила, что свидетели выступили против нее из-за личной неприязни.

Однако суд вынес свое решение. Медсестру отправили в колонию общего режима на 8 лет. Адвокат подсудимой намерен обжаловать этот приговор, передает ТАСС.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Бастрыкин заинтересовался случаями похищения пенсионеров в регионах страны.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Выяснилось, где нашли двух пятилетних мальчиков, сбежавших из детсада в Чехове

В подмосковном Чехове разыскивали двух пятилетних мальчиков, которые самовольно ушли с прогулки. Воспитанники детсада незаметно…

1 час назад

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

6 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

9 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

13 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

16 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад