Россия

В Хабаровске из-за неосторожности рабочих полностью сгорел музыкальный театр

Здание краевого музыкального театра полностью сгорело в г. Хабаровске. Об этом сообщил губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин, пообещавший восстановить объект культуры и наказать всех виновных в данном происшествии.

В связи с пожаром в здании театра краевыми властями был создан оперативный штаб. К настоящему времени удалось выяснить, что причиной пожара, который 3 октября полностью уничтожил здание, стала неосторожность рабочих, нарушивших правила противопожарной безопасности при осуществлении кровельных работ.

Ремонтировавшие кровлю театра рабочие действовали вопреки правилам безопасности. В результате произошло возгорание, взорвались газовые баллоны, театр сгорел полностью. Ущерб от пожара составил более 10 миллиардов рублей.

В настоящее время задержаны участники ремонтных работ. Это приезжие из Средней Азии, пятеро из них, как сообщает телеграм-канал «Беспощадный Банкстер», находятся на территории Российской Федерации незаконно. Следственным комитетом РФ расследуется уголовное дело по факту данного происшествия.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Энергодаре взорвался автомобиль, принадлежавший начальнику группы пропусков службы безопасности управления обеспечения безопасности Запорожской атомной электростанции. В результате взрыва мужчина скончался в медицинском учреждении.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

2 часа назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

5 часов назад

Человек-паук получил 15 суток ареста за акцию у ВС по делу Долиной

Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…

14 часов назад

Штраф за безбилетный проезд в Москве может вырасти до пяти тысяч

Комиссия по транспорту и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры рекомендовала принять Московской городской Думе проект закона города Москвы «О…

20 часов назад

Российские ученые представили в Госдуме будущее геропротекторов и долголетия

В Государственной Думе во фракции партии «Новые люди» прошло обсуждение о создании правил для производителей…

21 час назад

Родителей ученика, устроившего резню в школе, засняли на выходе из суда

Родители 15-летнего ученика, обвиняемого в нападении на школу в подмосковном Одинцово, вышли из Тверского районного…

22 часа назад