Россия

Депутат Бессараб: чтобы получать высокую пенсию, нужно иметь белую зарплату

Чтобы обеспечить себе достойную пенсию, необходимо получать «белую» заработную плату, то есть иметь официальную работу. Об этом в интервью с «Лентой.ру» заявила член комитета Государственной думы по трудовым вопросам, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Кроме того, депутат рекомендовала накопить необходимый стаж и собрать достаточное количество пенсионных баллов. Она также подчеркнула важность создания финансовой подушки на пенсию путем накоплений.

Государство предлагает возможности софинансирования, которыми стоит воспользоваться, так как это составляет около 360 тысяч рублей, добавила она.

По словам Бессараб, средний размер пенсии для неработающих пенсионеров сегодня превышает 23 тысячи рублей. В то же время, военнослужащие и силовики получают в среднем 41,4 тысячи рублей.

Депутат добавила, что в России в настоящее время нет пенсий ниже прожиточного минимума. Если пенсионер получает меньше этого уровня, обычно речь идет о социальной пенсии, уточнила она.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что власти Подмосковья объявили допнабор заявок на субсидии для развития туризма.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Москвичам предложили нанять няню для взрослых мужчин

В Москве на популярной онлайн-платформе появилось объявление о новой услуге — няне для взрослых мужчин.…

8 минут назад

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

3 часа назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

20 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

23 часа назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад