Россия

Украинский агент назвал сумму вознаграждения за уничтожение 2 самолетов ВКС РФ

За уничтожение двух истребителей Воздушно-космических сил России спецслужбы Украины обещали 12 миллионов рублей. Об этом рассказал задержанный Федеральной службой безопасности Российской Федерации украинский агент, сообщает РИА Новости.

По признанию агента, он был нанят для уничтожения двух самолетов ВКС РФ на аэродроме рядом с г. Артем в Приморском крае. Задание ему поступило в мессенджере Telegram от аккаунта «Тони Кэш».

Выполнить задачу агенту украинских спецслужб не удалось. Мужчина был задержан правоохранительными органами, сейчас ведется расследование его преступной деятельности.

До этого стало известно, что судом в г. Чита были признаны виновными в диверсиях 12 человек. Они собирались поджечь истребители ВКС РФ в Приморском крае, а также подожгли локомотив, шкафы электроснабжения и трансформаторные подстанции в Москве и Красноярском крае.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Киеве сегодня были слышны громкие взрывы, а до этого взрывы прогремели в ряде других городов Украины. Вооруженные силы РФ продолжают наносить удары по объектам военной и промышленной инфраструктуры враждебного государства.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

14 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

17 часов назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

1 день назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад

С 1 октября в России начнут действовать новые законы

С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…

2 дня назад