PxHere
Ушёл из жизни советский и белорусский актер Борис Васильевич Борисёнок, который прославился своей работой в кино, театре и на телевидении. Об этом стало известно из его театра.
Борис Борисёнок родился в 1934 году в Березино, Минской области. После завершения обучения в Белорусском государственном театрально-художественном институте в 1956 году, он начал свою карьеру в Театре юного зрителя в Минске.
За свою карьеру актер сыграл около 120 ролей, среди которых такие известные постановки, как «Маленький лорд Фаунтлерой», «Сестра моя Русалочка» и «Золушка».
С 1961 года Борис Борисёнок также снимался в кино, где стал известным благодаря таким фильмам, как «Рассказы о юности», «Среди добрых людей», «Мечте навстречу» (где он исполнил главную роль Андрея), «Руины стреляют…» и другим.
В 1969 году актер удостоился звания заслуженного артиста Белорусской ССР. Его вклад в искусство останется в сердцах зрителей и коллег.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что россияне столкнулись с двойным списанием денег из-за сбоя в терминалах Сбера.
Специалисты подмосковного Министерства сельского хозяйства и продовольствия подсчитали, во сколько жителям области обойдется приготовление пасхального…
Целый табор арендаторов заселился в однокомнатную квартиру в подмосковных Мытищах. Хозяин сдал ее через интернет.…
В Москве 25-летняя девушка обнаружила на своем банковском счету задолженность в 10 миллиардов рублей. Она…
С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…