Фото: stroi.mos.ru
В Московской области медики провели операцию женщине, у которой было отверстие в кишечнике. Об этом сообщил телеграм-канал «Осторожно, Москва».
По информации источника, 57-летняя пациентка была госпитализирована в Зарайскую больницу в тяжелом состоянии. На протяжении нескольких дней перед госпитализацией она испытывала сильные боли в животе.
Медики установили, что у пациентки начался разлитой перитонит. Содержимое кишечника попало в брюшную полость, без помощи медиков женщина могла скончаться.
В ходе хирургической операции врачи удалили поврежденные ткани кишечника. Далее была восстановлена целостность данного органа. Брюшную полость очистили и провели санацию. В дальнейшем пациентке должны сделать еще одну операцию по восстановлению функций желудочно-кишечного тракта.
В настоящее время женщина выписана на амбулаторное лечение. Ее состояние нормализовалось, сообщили в медицинском учреждении.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в российской столице медикам удалось спасти новорожденную девочку, у которой была опухоль в ротовой полости.
В Подмосковье утвердили новые правила переустройства балконов и лоджий в многоквартирных домах. Как пояснил эксперт…
С 25 августа по 5 сентября 2026 года из России в Узбекистан вернулись 96 415…
Минздрав Московской области выпустил распоряжение № 329-Р от 10 сентября, которое вносит изменения в перечень…
При пожаре в жилом доме на улице Сайкина на юге Москвы спасли 13 человек, среди…
В Московской области до раннего утра вторника, 15 сентября, установится погода, при которой вредные выбросы…
Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы принять участие в выборах в Государственную думу, которые…